ARコンテンツ作成勉強会

ARや関連技術のハンズオン勉強会

Organizing : ARコンテンツ作成勉強会

Events (32)

Public 2019/09/21(Sat) 13:00〜

OpenCVでつくろうARスタンプアプリ in 宮崎

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

宮崎県宮崎市橘通東3丁目6番34号クロノビル2F

9/8

Public 2019/09/15(Sun) 13:30〜

はじめようARCore in 札幌

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

北海道札幌市中央区北二条西2丁目1-1 ハクオウビル5階

7/10

Public 2019/09/07(Sat) 13:30〜

AzureKinectハンズオン

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

福岡県福岡市早良区百道浜2-1-22 福岡SRPセンタービル1F

12/8

Public 2019/08/31(Sat) 13:30〜

はじめようRGB-Dセンシングと画像処理 in 織りなすラボ

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

福岡県福岡市博多区美野島4-1-62

6まで

Public 2019/08/24(Sat) 10:00〜

ARコンテンツ作成勉強会:もくもく会 vol.4

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

福岡県福岡市早良区百道浜2-1-22 福岡SRPセンタービル7F

10まで

Ended 2019/08/03(Sat) 14:00〜

AR/VRデバイス体験会 in 広島

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

〒739-1201 広島県安芸高田市向原町坂333

8/10

Ended 2019/07/21(Sun) 13:30〜

はじめようARCore: Motion Tracking & Image Tracking編

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

福岡県福岡市早良区百道浜2-1-22 福岡SRPセンタービル1F

7/10

Ended 2019/07/14(Sun) 18:00〜

AzureKinectを肴に飲む会

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

福岡県福岡市早良区百道浜2-1-22 福岡SRPセンタービル1F

12/12

Ended 2019/07/12(Fri) 19:30〜

AR_Fukuoka: Creating Mixed Reality on iPad

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

福岡県福岡市早良区百道浜2-1-22 福岡SRPセンタービル1F

5/8

Ended 2019/06/22(Sat) 13:30〜

OpenCVで作る塗り絵ARの基礎 in 織りなすラボ

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

福岡県福岡市博多区美野島4-1-62

6まで